Слуцкий не доволен качеством игры ЦСКА - RuLife.ru

Футбол
15.09.2011
Слуцкий не доволен качеством игры ЦСКА

Главный тренер московского футбольного клуба ЦСКА Леонид Слуцкий сообщил, что удовлетворен результатом матча первой встречи группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. В то же время, Слуцкий считает, что качество игры его подопечных оставляет желать лучшего. В первом тайме встречи с чемпионом Франции командой «Лиллем» у российских футболистов отчаянно не получалась командная игра. По словам Слуцкого, россияне быстро теряли мяч, плохо контролировали его, а развитие атаки должным образом не удавалось.

Эта ситуация вынудила Слуцкого действовать более решительно и он в перерыве несколько изменил командную тактику, пожурив футболистов ЦСКА за несобранность. Выйти из неприятной ситуации, близкой к поражению, команде ЦСКА помогла самоуверенность французов. После второго гола в ворота россиян, по словам Слуцкого, играть стало особенно тяжело, однако «Лилль» успокоился и отдал инициативу, чем и воспользовались российские футболисты.

Слуцкий отметил, что благодаря индивидуальным действиям игроков ЦСКА, матч был  спасен. Секу Олисе, который вышел на замену, внес в игру российской команды агрессивности в атаке, а, по словам Слуцкого, этот вариант усиления, который был практически единственным в сложившейся ситуации, сработал. В итоге армейцам удалось довести матч до ничьей со счетом 2:2.

Слуцкий выбрал основным голкипером команды Габулова для участия в старте Лиги чемпионов. Главный тренер ЦСКА сообщил, что Габулов нужен был в воротах для замены Сергея Чепчугова, который после разгромного поражения от «Динамо  со счетом 4:0 очень болезненно воспринял свой дебют. Чепчугов, по словам наставника команды, находился в подавленном состоянии, поэтому выбор пал на Габулова, который станет одним из героев встречи. Главный тренер ЦСКА уверен, что команда еще не успела показать себя достаточным образом и с нетерпением ждет следующих матчей.

Фотоисточник: lenta.ru