«Рубин» разгромил «Шемрок Роверс» - RuLife.ru

Футбол
16.09.2011
«Рубин» разгромил «Шемрок Роверс»

15 сентября казанский футбольный клуб «Рубин»  начал состязание на групповом этапе второго по важности после Лиги чемпионов футбольного кубка Европы – Лиги Европы УЕФА.

В стартовом поединке казанские футболисты разгромили в гостях ирландскую команду «Шемрок Роверс» из Дублина. Счет игры составил 3:0 в пользу россиян. Гости поля смогли повести уже на третьей минуте после блестящей атаки Обамефи Мартинса. Окончательный счет игры к окончанию первого часа был установлен Кристианом Нобоа и Гёкденизом Караденизом. Соперникам, напротив, не удалось реализовать пенальти. На 36-й минуте свой шанс упустил Нельсон Вальдес, затем возможность забить гол в ворота россиян ускользнула от Стивена О'Доннела.

В другой встрече группы А, в составе которой сражаются казанские футболисты, провели встречу ПАОК, Греция, и в переводе с английского на русский, «Тоттенхэм», Великобритания. Обе команды не порадовали зрителей забитыми голами, вследствие чего «Рубину» удалось возглавить турнирную таблицу при опережении ближайших соперников на два очка. В следующем туре казанскому футбольному клубу предстоит провести встречу с командой ПАОК на своем поле. Матч состоится 29 сентября.

Вчера завершилась еще одна встреча Лиги Европы. Московскому «Локомотиву» довелось стартовать на групповом этапе с победой в Граце над австрийским футбольным клубом «Штурм. Счет игры составил 2:1 в пользу россиян.

Поединок начался с задержкой в 40 минут, вследствие поломки мачты освещения стадиона. Игроки «Локомотива» проводили игру в траурных повязках, чтя память погибшей хоккейной команды «Локомотив.

В другой встрече группы L, в составе которой играют железнодорожники, «Андрелехту» удалось на своем поле потеснить  греческий футбольный клуб АЕК, счет игры составил 4:1. В следующих матчах «Локомотиву» предстоит встреча на домашнем поле с составом команды «Андерлехт» 29 сентября.

Фотоисточник: lenta.ru