«Амур» обыграл «Сибирь» - RuLife.ru

Хоккей
16.09.2011
«Амур» обыграл «Сибирь»

Команде «Сибирь» пришлось   уступить хабаровской хоккейной команде «Амур», которая одержала победу с запасом со  счетом  5:3. Хоккеисты «Амура» играли вдохновенно, а  каждый гол, забитый в этом поединке, отличался индивидуальностью. Главным компонентом в замене стеклопакетов, который стал решающим в исходе матча, стало стремление к победе, которого не хватило хоккеистам новосибирской команды.

Для хозяев поля все начиналось хорошо. Другову удалось пройти вратаря соперников, однако вскоре стало ясно, что игра простой не будет. На восьмой минуте встречи Бурнду Брюклеру пришлось еще дважды вынимать шайбу из своих ворот. Фортуна в этот раз была довольно изменчивой. Новосибирские хоккеисты попытались взять ситуацию в руки и вследствие удара Кутузова, Лашак пропустил шайбу. Впрочем, этот гол не воодушевил сибиряков, которые прижимались к воротам и позволяли защитникам «Амура» совершать броски издалека.

В начале второго периода хоккеисты обеих команд стали больше внимания уделять обороне. Единственным голевым моментом длительное время был бросок Тарасенко. «Амур» сумел разыграть хорошую комбинацию: Копейкин отдал шайбу Билалову, который забил еще одну шайбу в ворота не успевающего Брюклера.

В заключительном этапе встречи хоккеисты «Сибири прижимали соперников к воротам, надеясь таким образом лишить хабаровчан преимущества. Было создано множество опасных моментов, а гол Артема Крюкова вселил в болельщиков новосибирской команды надежду. Тем не менее «Амур» сумел достаточно быстро справиться с ситуацией: точный бросок Билалова достиг цели, поскольку Брюклер снова не успел среагировать.

На последних минутах поединка фортуна окончательно перешла на сторону «Амура. Окончательную точку в матче поставил Степанов, который забросил шайбу в ворота новосибирской команды на последней секунде перед финальной сиреной.

Фотоисточник: lenta.ru