«Салават Юлаев» обыграл «АК Барс» - RuLife.ru

Хоккей
17.09.2011
«Салават Юлаев» обыграл «АК Барс»

После ожесточенного хоккейного  поединка, который проводился на этой неделе в Уфе, главный тренер ХК «Салават Юлаев» Владимир Крикунов сообщил о том, что сожалеет о проигрыше начала матча. Хоккеисты уфимской команды на самом старте пропустили две шайбы, далее спортсмены попытались выровнять ситуацию, однако  в результате ошибки центрального нападающего, все усилия были сведены к нулю. Сергей Михалев, работающий в тренерском составе «Салавата Юлаева» согласился с Крикуновым относительно качества игры хоккеистов, которое было названо наставником команды неплохим.

По словам Михалева, хоккеисты «АК Барса» играли в течение первых двух смен довольно робко, однако к середине первого периода им удалось вернуть себе преимущество. Казанская команда действовала на высоте, создавая моменты, в которых «Салавату Юлаеву» приходилось нелегко. Уфимцы старались выйти вперед, однако шансы свои увеличить так и не смогли. По словам Михалева, игра «Салават Юлаев»-«АК Барс» являлась поединком равных соперников, очень хороших по уровню.

Нападающий «Салавата Юлаева» Александр Свитов сообщил, что рад победе, поскольку команд, с которой довелось играть – «АК Барс» - очень высокая по уровню. Казанцы начали быстрее выходить в контратаку из своей зоны, а при любом захвате сразу же давили к воротам соперника. Рихард Стеглик, защитник уфимской команды, сообщил о том, что игра была очень запоминающейся, в частности благодаря важной шайбе. Забитой уфимцами в самой концовке встречи. Первый гол Стеглику удалось забить в большинстве. После отличной передачи партнера по команде Сергея Зиновьева.

Виталий Прошкин, защитник «Салавата Юлаева», сообщил, игра казанской команды не претерпела особых изменений, несмотря на приход в состав новых хоккеистов. По словам защитника, «АК Барс» представляет огромную опасность при розыгрыше большинства.

«Салават Юлаев» одержал победу над «АК Барсом», забив решающую шайбу  на 58-й минуте встречи. Счет игры составил 5:4 в пользу уфимских хоккеистов.

Фотоисточник: lenta.ru