Сборная России по регби проиграла итальянцам - RuLife.ru

О Спорте
20.09.2011
Сборная России по регби проиграла итальянцам

Сборной команде России по регби в ходе встречи второго тура группового этапа розыгрыша мирового Кубка, проходящего в эти дни в Новой Зеландии, пришлось уступить победу итальянской команде со счетом 17:53.

На протяжении всего поединка россияне с трудом могли противостоять мощному натиску итальянцев, однако им также несколько раз удавалось организовывать довольно острые прорывы под лучами прожекторов и светодиодных лент. На 34-й минуте пробил зачетное поле соперников российский спортсмен Александр Янюшкин, успехи которого несколько позже по ходу игры сумели повторить Владимир Остроушко и Алексей Маковецкий.

В стартовом матче Кубка мира сборная России, которая выступает в соревнованиях по этому виду спорта,  проиграла команде США со счетом 13:6, заработав при этом 1 очко. Следующий матч россияне должны будут провести 25 сентября. Российской сборной доведется встретиться с австралийской командой.

Кубок мира по регби занимает третью позицию в десятке лидеров по числу зрителей после чемпионатов мира по футболу и Олимпийских игр. В состязаниях принимают участие мужские национальные сборные. Первые соревнования российская команда провела в 1987 году в Австралии и Новой Зеландии, с той поры турниры проводятся 2 раз в 4 года. Победитель соревнований получает кубок Уильяма Вебба Эллиса, который является одним из учеников школы регби изобретателем игры.

Действующим мировым чемпионом в этом виде спорта является Южно-Африканская республика, которая выиграла турнир, проведенный во Франции в 2007 году.

В ходе группового этапа Кубка мира 2011 года россиянам предстоит сыграть с командами Ирландии и Австралии, причем для выхода четвертьфинала турнира российской команде нужно занять первую или вторую позицию. Последние встречи группового этапа будут проведены 2 октября.

Фотоисточник: lenta.ru