Российская сборная победила! - RuLife.ru

Футбол
08.06.2011
Российская сборная победила!

Сегодня российский футбол снова оказался на высоте: в отборочном матче на Чемпионат Европы по футболу 2012 года наша сборная обыграла сборную команду Армении со счетом 3:1 во время встречи, проходившей в Санкт-Петербурге. Настоящим героем встречи можно считать Романа Павлюченко, который в этом матче забил все три гола. Первый из них можно считать ответным на мяч, который в ворота нашей команды забил армянский легионер Маркос Пиззелли – он открыл счет в матче на 25-й минуте: после удачной фланговой передачи он провел мяч мимо российского вратаря Игоря Акинфеева, а нашему защитнику Сергею Игнашевичу не удалось попасть по мячу. Однако Роман Павлюченко уже ровно через минуту сравнял счет, причем армянский вратарь Роман Березовский все же смог отбить мощный удар нашего футболиста, но это случилось уже за линией ворот.

А вот весь второй тайм прошел при безусловном превосходстве россиян. Так, наши футболисты несколько раз проводили достаточно сложные комбинации, против которых армянская сборная оказалась бессильной. В итоге на 59-й минуте Павлюченко увеличил разрыв в счете, а на 73-й минуте, после того, как против российского футболиста Юрия Жиркова были нарушены правила, удачно реализовал назначенное судьей пенальти.

К настоящему времени сборная Российской Федерации во встречах отборочного турнира Чемпионата Евро-2012 уже смогла набрать 13 очков, что позволило ей выйти в лидеры своей отборочной группы «В». Основные конкуренты России по группе, сборные команды Словакии и Ирландии сейчас имеют по 10 очков.