Лучано Спаллетти набросился на судью - RuLife.ru

Футбол
14.06.2011
Лучано Спаллетти набросился на судью

Известный  российский футбольный специалист Владимир Перетурин рассказал свое мнение по поводу поведения главного тренера Санкт-Петербургского «Зенита» господина Лучано Спаллетти после матча 12-го тура премьер-лиги  «Динамо» - «Зенит», который завершился с  ничейным результатом 1:1.«Я не могу понять, как может главный тренер такого клуба позволять себе подобное немыслимое поведение? Если специалист уважает себя и своего соперника, то он никогда не будет бросаться на судью так, как это сделал Спалетти. Мне вообще кажется, что Лучано Спаллетти набросился на арбитра встречи только потому, что «Зенит»  уже настолько привык, что ему помогают все судьи, что по-другому уже не может играть. А в этой встрече судья Игорь Егоров решил сделать все по-своему.Я вообще считаю, что арбитр матча «Динамо»-«Зенит» провел эту встречу блестящим образом и по-настоящему заслуживает всех возможных похвал. И после окончания основного времени матча, он добавил ровно столько времени, сколько это было нужно. Это было право арбитра.  Изначально судья Игорь Егоров хотел, чтобы Динамо и Зенит провели на поле четыре дополнительные минуты. Но так, получилось, в эти минуты произошли различные события, которые просто заставили судью добавить еще несколько минут к уже имеющимся. И это вполне нормальная практика.В общем и целом,  итальянский тренер Санкт-Петербургского клуба проявил себя, мягко говоря, совсем не в лучшем свете. И пусть после всего этого безобразия с ним разбирается Комитет по этике – или кто такими случаями занимается? Я не знаю»