
Увеличилось число жертв обрушения сцены в Индиане
Число жертв обрушения сцены на ярмарке в Индианаполисе увеличилось до четырех человек. Как сообщает местный телеканал WTHR, ранения получили около 40 человек.
Ранее поступала информация о трех погибших и около 20 раненых.
Сцена, сооруженная из временных конструкций, обрушилась вечером накануне, перед началом выступления кантри-группы Sugarland. В результате сильного порыва ветра сцена начала разваливаться и группу зрителей придавило лесами и звуковым и световым оборудованием. Скорость ветра в районе ярмарки, под данным местных синоптиков, на момент происшествия могла достигать 80-110 километров в час.
По словам представителей полиции, часть пострадавших находятся в тяжелом состоянии и число погибших может возрасти. Кроме того, в правоохранительных органах отметили, что многие люди после происшествия находятся в шоковом состоянии и в полиции не исключают, что некоторые пострадавшие еще не обратились за медицинской помощью.
По случаю происшествия власти объявили о закрытии ярмарки на воскресенье для проведения ремонтных работ и уборки территории. Возобновить работу ярмарки планируется в понедельник. Также на понедельник запланированы мемориальные мероприятия по погибшим в результате обрушения сцены.
Расскажи о сайте: | Понравилось? Жми сюда: |
|