События шестого матча Кубка Стэнли - RuLife.ru

Хоккей
16.06.2011
События шестого матча Кубка Стэнли

Хотя большинство канадских болельщиков предвкушала завоевание командой «Ванкувер» Кубка Стэнли, но команда «Бостон» в шестом матче финала Кубка  провела великолепную игру против «Ванкувера», который в двух предыдущих играх на бостонской территории уступил хозяевам льда с разгромным счетом 1:12. В этом матче с первых минут встречи игра «Ванкувер Кэнакс» против «Бостон Брюинс» не заладилась. По истечению первой минуты гости понесли существенные потери, так как  один из ведущих форвардов команды Мэйсон Рэймонд  получил серьезную травму колена при столкновении с Джонни Бойчаком. Практически вся игра проходила для «Ванкувера» в глухой обороне, однако во второй половине встречи  гости играли с небольшим преимуществом. Игрок «Бостона»  Даниэль Седин,  посылая в ворота противника шайбу со средней дистанции, попал в штангу, а Орескович  не смог забить гол после неудачной передачи Кеслера.В самом начале третьей двадцатиминутки матча капитан команды  «Ванкувера»  Хенрик Седин набрал свой первый балл за результативность в финальной серии с помощью блестящего сольного прохода к воротам «Бостона» и у болельщиков появились не столь полохие поводы  для оптимизма. В следующие минуты противники обменялись голами.в  результате чего команда «Бостон» довела матч до логического завершения, одержав заслуженную победу. Таким образом команда «Бостон Брюинз» смогла довести до седьмой игры тертью серию в текущем розыгрыше Кубка Стенли.Для одного из игроков «Ванкувера» Роберто Луонго  игра на арене с «Бостон Брюинз» стала одной из самых неудачных в карьере, в то время как Майкл Райдер  удачно добавил очков своей команде на 70й секунде после третьей шайбы, а Брэд Маршан,  стремительно пройдя по флангу и выполнив блестящий бросок кистью, первым заставил поклонников «Ванкувера» засомневаться в победе гостей.