События второго дня Уимблдона 2011 - RuLife.ru

Теннис
22.06.2011
События второго дня Уимблдона 2011

Программа второго дня  проведения Открытого чемпионата Великобритании была достаточно насыщенной, поскольку к запланированным матчам добавилась половина перенесенных из-за погодных условий встреч предыдущего дня.Дмитрий Турчунов и Эрнест Гублис покинули теннисный корт после проведения трех сетов, которые завершились для них со счетом 6:3. 3:6 и 5:5 соответственно. Наступление темноты должно было пойти на руку россиянину. Который убавил напор в середине третьего сета, начавшегося с брейкового преимущества Турсунова.В непростом матче с аргентинским теннисистом Хуаном Монако, занимающим 43-е место в рейтинге, Михаил Южный выиграл подряд пять геймов в пятой партии. В то же время Николаю Давыденко не удалось одержать победу над австралийцем Томичем,который находится на 150-м месте рейтинга. Давыденко вынужден был прекратить соревнования из-за проигрыша, а Томичу еще предстоит матч с еще одним представителем Российской Федерации Игорем Андреевым, которому, в свою очередь, удалось переиграть своего соотечественника Теймураза Габашвили в пяти сетах подряд.В то же время Рождер Ферер продемонстрировал свои серьезные намерения в попытке забрать чемпионский титул у Рафаэля Надаля. Во время проведения первого сета Роджер проиграл всего лишь один розыгрыш из 30-ти и сумел одержать победу над российским теннисистом Михаилом Кукушкиным.Новак Джокович одержал блистательную победу над французским теннисистом Жереми Шарди, который проиграл подряд семь геймов.Робин Содерлинг очень тяжело адаптировался к переходу на травяное покрытие. Однако выиграл у немца Филлипа Петцшнера со счетом 6:4. Хорватский спортсмен Марианн Чилич уступил на старте своему оппоненту и соотечественнику Ивану Любичичу. А Иво Карлович выиграл у Янко Типсаревича со четом 5:7 и 1:3, который еще не достаточно восстановился после травмы бедра.