Поражение российской сборной по баскетболу - RuLife.ru

Баскетбол
24.06.2011
Поражение российской сборной по баскетболу

Главный тренер женской сборной команды России по баскетболу Борис Соколовский считает, что команда не испытывает недостатка мотивации, связанного с былым проигрышем команде Белоруссии в четверти финала чемпионата мира 2010. У российской команды был отличный шанс на победу в этом году. Несколько раньше сборной команде Белоруссии довелось проиграть непростой матч со сборной Чехии, сократив отставание всего с 016 до -2 очков. Днем ранее сборная Литвы выиграла матч у команды Великобритании, однако борьба за распределение мест на 2-м этапе чемпионата продолжается. Для того чтоб выйти в полуфинал нашей команде таки придется  обыграть белорусок. На стыке первой и второй четверти матча белорускам удалось выиграть отрезок со счетом 16:8. несмотря на блестящую игру Абросимовой, которая вынуждена была досрочно завершить тренировку из-за простуды, и открыла счет на 15-й секунде. Участницы нашей команды не смогли существенно пробить оборону соперниц, в результате чего счет нашей сборной понес потери в 12 очков за первую половину матча. В начале второй половины нашим баскетболисткам не удалось удержать напор команды Белоруссии, и наша команда пропустила 7 мячей подряд и вторая половина матча завершилась со счетом  в пользу сборной Белоруссии. Известно, что в белорусской команде играет достаточное количество хороших снайперов, однако за всю первую половину команда играла достаточно вяло, что, несомненно, расслабило команду России. В последней четверти матча Дурейка и Марченко забили подряд несколько мячей и со счетом 58:44. Марченко смогла забросить в корзину российской команды решающий мяч практически из-под дуги, в то время как российским баскетболисткам за весь матч удалось выбросить мяч из-за дуги всего 9 раз и попасть при этом лишь 2 раза. Несмотря на поражение нашей сборной, команда питает надежду на то, что сборные Великобритании и Турции не смогут догнать сборную России по очкам, однако если в игре российских баскетболисток ничего не изменится – в четверти финала ничего хорошего ждать не придется.

фото источник: basketball.sport-express.ru