Сборная России по баскетболу - RuLife.ru

Баскетбол
26.06.2011
Сборная России по баскетболу

Женской сборной России по баскетболу удалось одержать вторую по счету победу в групповом этапе и досрочно попасть в четверть финала Евро-2011, где команде предстоит встреча со сборными Чехии и Латвии. Перед матчем журналисты поздравили центрового сборной Ирину Осипову с 30-тилетием, а во время обеда Осипову поздравили все участники сборной. Вечером состоялся матч между российской командой и сборной Чехии, в которой сборная России одержала победу со счетом 5:0, 10:2 и 14:4. Наставник сборной Чехии лихорадочно метался по паркету игровой площадки и брал перерыв за перерывом, однако, несмотря на это, российской команде, заручившейся достойной поддержкой болельщиков, удалось блестяще провести все матчи игры. Команда играла великолепно, проводя широкие продуманные атаки, быстрые отрывы, а игроки команды успешно делали выверенные дальние броски. В заключительном этапе игры чешской команде  все же удалось сделать серьёзный рывок 14:0, однако за три с лишним минуты до конца последней четверти Ольге Артешиной удалось забить мяч в кольцо соперников с фолом и команда начала новый, на этот раз победный штурм. Марина Кузина, давая интервью прессе, призналась, что команде наконец-то удалось почувствовать вкус легкости и найти свою игру, а в результате позитивного настроя и слаженной командной игры с ческой сборной россиянки одержали очередную блистательную победу над соперниками. На втором групповом этапе в составе группы Е команды сборной России и Чехии по баскетболу среди женщин завершили игру со счетом 69:55 в пользу российской команды. В составе сборной России решающие мячи забили Данилочкина – в количестве 16, Абросимова в количестве 13 мячей, а так же Степанова, которой удалось загнать в кольцо чешек 10 очков. В том числе хорошую игру показали Корстин, Сапова, Артешина, Кузина, Мясоедова и Осипова.