По результатам Евробаскета-2001 среди женщин - RuLife.ru

Баскетбол
27.06.2011
По результатам Евробаскета-2001 среди женщин

Женской сборной команде по баскетболу удалось попасть в четвертьфинал Евробаскета-2011, нанеся на минувшем турнире поражение чешской команде. После матча с командой Белоруссии стало очевидным то, что в команде последуют изменения. Тренер женской сборной Борис Соколовский решил заменить на позиции разыгрывающего Светлану Абросимову и Алену Данилочкину, однако перемены на этом не завершились. Российским баскетболисткам удалось построить непробиваемую оборону в матче с командой Чехии, и после серии блестящих атак наша сборная уверенно пришла к окончанию матча со счетом 69:55. Чемпион Европы получит путевку на Олимпиаду, а команды, которые заняли места со второго по пятое, будут предварительно принимать участие в квалификационном турнире. Марина Кузина, которая сменила Светлану Абросимову на позиции основной разыгрывающей, считает, что команда может играть гораздо лучше, и, поскольку игроки команды теперь работают более слаженно и преимущественно на позитиве. Команде все же удастся показать отличные результаты. В предстоящем туре на протяжении последнего дня группового этапа предполагается, что команды могут начать играть в поддавки в связи с тем, что победитель встретится в четвертьфинале с главным фаворитом турнира которым является женская сборная команда Франции. При разных ситуациях в результате предстоящих состязаний наша команда может занять от второго до четвертого места. Все зависит от качества игры российских баскетболисток. Если игра будет происходить на честных условиях, то в предстоящих матчах, скорее всего, одержат победу нынешние фавориты поля команды Чехии, России и Белоруссии. В таком случае команда Чехии встанет на первое место, литовская команда – на второе, а команды Белоруссии и России – на третье и четвертое соответственно. Такой расклад будет наиболее позитивным для нашей сборной, поскольку в четвертьфинале ей придется сыграть с победителем матча Черногория-Латвия и встретиться со сборной Франции лишь в финале чемпионата.