Определен состав сборной России по плаванию - RuLife.ru

О Спорте
27.06.2011
Определен состав сборной России по плаванию

В открытом чемпионате России по плаванию были определены сильнейшие спортсмены страны, которые будут выступать в составе российской сборной на июльском чемпионате мира, который будет проводиться   в Китае. Андрей Воронцов, который является сборной России, заявил о рекомендациях тренерского штаба принять к участию в чемпионате двух спортсменов. Которые не смогут выполнить нормативы чемпионата России. Федерация решила взять в Китай Аркадия Вятчанина, который не прошел отборный тур, а так же Сергея Фесикова. На чемпионате мира в Китае сборную команду России будут представлять 32 спортсмена, среди которых находятся призеры первенства планеты на короткой дистанции в Дубае, а так же  в индивидуальных видах и эстафете. Тренерским штабом сборной России было принято решение  по установке высоких нормативов на Открытом чемпионате России, которые оказались на порядок сложнее нормативов FINA. В связи с этим в первый день соревнований смог пройти квалификацию только Станислав Донец. Следующим стал Данила Изотов. Которому удалось одержать победу в 200-метровке, а на дистанциях 100 и 400 метров первенство завоевал Никита Лобинцев. Многие объясняли свои неудачи слишком ранним проведением чемпионата либо отсутствием конкуренции в заплыве. Проблемы с квалификацией случились даже у чемпиона мира Евгения Коротышкина. Тем не менее, он оказался в списке представленных спортсменов на чемпионат мира в Шанхае на 100-метровку баттерфляем и на заплыв 50 м. На дистанции 200 м отличные результаты показала 16-летняя Ирина Новикова, которая опередила Анастасию Чаун и вошла в состав сборной предстоящего чемпионата. Так же удивила тренеров Вероника Попова, которая сумела установить два новых рекорда страны – на дистанциях 100 и 200 м вольным стилем. Со вторым временем на дистанции 200 м финишировала Юлия Ефимова.