В ходе 16-го тура российской премьер-лиги по футболу - RuLife.ru

Футбол
27.06.2011
В ходе 16-го тура российской премьер-лиги по футболу

В премьер-лиге Чемпионата России по футболу по результатам 16-го тура команда «Спартак» чудом избежала поражение от ростовской футбольной команды, выиграв матч со счетом 3:2. В первом туре команде «Спартак» довелось отдать победу в руки «Ростова» со счетом 4:0. а через несколько месяцев ростовскую команду покинул главный тренер Олег Протасов. На этом посту его сменил Андрей Талалаев. Который рассказывает, что в торпедовской школе его воспитывали на полном неприятии к «Спартаку», однако в 2004-м ему пришлось помогать  «Спартаку» в клубе Невио Скале. Последний считает что за последнее время у спартаковцев так и не выработалась долгосрочная стратегия и нет хорошей программы развития. поскольку руководство клуба не намерено ждать годы для улучшения качества игры команды. а на поднятие командного уровня требуется достаточно длительное время. В «Ростове» сейчас хватает игроков, таких как Дмитрий Маляка и Максим Григорьев, которые могут проявить достаточную активность для поддержания уровня команды. Маляка действует на позиции опорного игрока, Григорьев считается толковым нападающим. В составе «Спартака» вместо Махмудова и Дзюбы выступают оправившиеся от травм Шешуков и Ари. Игра отмечалась достаточной динамичностью и то одна, то вторая команда перехватывали инициативу, ведя напряженную борьбу за победу. Второй пропущенный гол поднял на ноги спартаковца Каприна. Которому удалось успешно взбодрить команду. А за десять минут до финального свистка Арии передал изящный пас навесом Дмитрию Комбарову и тот забил 3-й решающий гол с расстояния 8-ми метров  в ворота «Ростова». Несмотря на команды Талалаева и попытки взять игру в свои руки, ростовчане вследствие определенной усталости доигрывали матч по инерции, однако на последней минуте Гацкан чуть было не забил гол в ворота «Спартака».