Михаил Южный проиграл Роджеру Федереру - RuLife.ru

Теннис
28.06.2011
Михаил Южный проиграл Роджеру Федереру

Роджер Федерер, швейцарский теннисист, в матче четвертого круга Уимблдона-2011 одержал победу над российским спортсменом Михаилом Южным в нелегкой борьбе. Манера игры Южного была блестящей и по большей мере акцентирована на атаки и неуступчивый характер ведения игры. Однако, несмотря на все предыдущие успехи Южного, шансы его перед Федерером все равно оказались достаточно малы. Роджер Федерер уверенно проводил собственные подачи и спокойно отсылал мячи Южному, в то время как последний играл довольно напряженно, однако нападки противника с блеском отражал. Судя по ходу проведения матча, вследствие того, что спортсмены играли почти на равных, неизбежным казался тай-брейк. Создавалось впечатление, что швейцарский теннисист все же не был готов к столь активному напору Южного. В решающий момент первого сета Федереру удалось оторваться в счете, однако потом он несколько сбавил обороты и уступил российскому теннисисту взять несколько достаточно важных очков и выиграть текущую партию со счетом 7:6. Однако далее Федерер справился с вялостью и включился на полную мощность. Этого, однако, хватило для успеха, поскольку на протяжении пятого гейма ему удалось оформить брейк и уверенно взять свою подачу. Преимущество Роджера составляло 6:3 и ему оставалось только продержаться до конца игры, хотя Южный ни на минуту не давал ему расслабиться. Подачи Федерера заставили Михаила Южного играть почти на пределе своих возможностей, в то время как было видно, что швейцарец таит в запасе еще большую энергию. Федереру на протяжении всей третьей партии удавалось доминировать, а Южный, несмотря на запредельную отдачу игры, все же допускал мелкие ошибки и промахи. Южному удалось сократить разрыв в 5 очков, который создал Федерер в самом начале сета, однако больше чем на 3 очка приблизится к швейцарцу российский теннисист не смог. В четвертом сете Южный допустил брейк под ноль, который сделал Федерер, и, несмотря на борьбу до самого конца матча, так и не смог обеспечить себе победу.