Дарио Срно о донецком «Шахтере» и киевском «Динамо» - RuLife.ru

Футбол
06.07.2011
Дарио Срно о донецком «Шахтере» и киевском «Динамо»

Дарио Срно, который является капитаном донецкого футбольного клуба «Шахтер», заявил о том, что не видит практического смысла в проведении футбольной встречи за Суперкубок Украины в текущем году, в то время когда чемпионат и Кубок страны выигрывает одна и та же команда. Сообщение Срно появилось в прессе после проведения матча «Шахтера» с киевским «Динамо», в котором дончане проиграли киевским футболистам со счетом 3:1.

Срно считает, что встреча за Суперкубок должна происходить между командой-обладателем кубка страны и чемпион Украины, а проведение такого матча будет иметь смысл. Если в этих турнирах победителями стали две разные команды. В 2010/2011 футбольном сезоне «Шахтер» одержал победу и в Кубке страны и в чемпионате Украины.

В матче за Суперкубок, который состоялся во второй половине дня 5 июля, киевское «Динамо» открыло счет на пятой минуте игры, когда Олег Гусе  забил пенальти в ворота «Шахтера». На 11-й минуте матча полузащитник «Шахтера» Фернандиньо послал в ворота соперника мяч, а на 32-й минуте динамовец Папе Диакате забил гол донецкой команде. На 83-й минуте встречи окончательный счет был установлен форвардом киевского «Динамо» Артемом Милевским.

Дарио Срно выразил поздравление киевским динамовцам в связи с их победой в матче за Интер Суперкубок. Капитан «Шахтера» подчеркнул, что донецкая команда также показала блестящую игру, однако динамовцы теперь намного сильнее, чем раньше. Срно так же заявил, что снова выиграть чемпионат страны «Шахтеру» теперь будет достаточно сложно.

Срно считает, что донецкая футбольная команда показала все же лучшую игру, чем киевляне, и «Шахтером» было реализовано достаточно много интересных моментов, Однако на соревнованиях моменты не считаются, а считаются голы.

Фото источник: lenta.ru