Сборная Уругвая вышла в четверть финала Кубка Америки - RuLife.ru

Футбол
13.07.2011
Сборная Уругвая вышла в четверть финала Кубка Америки

Сборной команде Уругвая по футболу  удалось выйти в четверть финала Кубка Америки, который проходит в Аргентине. Уругвайская команда в игре плей-офф оказалась благодаря блестящей победе в непростом матче со сборной Мексики, которая закончилась со счетом 1:0. Единственный гол этой встречи принадлежит 26-летнему  Альваро Перейра, выходцу из Монтевидео. На 15-й минуте матча ему удалось забить в ворота противника гол, который стал решающим в этом поединке.

Перейра начал свою карьеру в 2003 году в составе «Мирамар Мисьонес», однако после истечения игрового сезона совершил переход в команды чемпионата Аргентины. Где в течении нескольких сезонов выступал за «Кильмес» и «Архентикос Хуниорс». В сборной Уругвая Перейра играет с декабря 2008 года.

В ходе проведения другого матча между сборными командами Чили и Перу сегодня ночью чилийцам удалось одержать победу над перуанскими футболистами со счетом 1:0. На 90-й минуте матча перуанский  нападающий Андре Каррильо направил мяч в свои ворота.

Чилийская сборная набрала в итоге семь очков и заняла лидирующую позицию в группе С. В то же время уругвайским спортсменам, команда которых в общей сложности набрала 5 очков, досталось второе место, а третье заняла  сборная команда Перу, которой в двух предыдущих турах удалось набрать всего два очка.

Сегодня состоится последняя встреча группового этапа, в ходе которого в группе В доведется встретиться сборным командам Парагвая и Венесуэлы, также Бразилии и Эквадора.

В настоящее время на счету парагвайской и бразильской команд по два очка, тогда как Эквадор располагает только одним. В четверть финала должны выйти лучшие из команд группы В, в том числе сборная команда Коста-Рики, которая стараниями спортсменов заняла третье место в составе группы А. либо команда группы В, которая не вошла в  зависимости от показателей ее результатов.

Фото источник: lenta.ru